Блог

Метеоризм и вздутие живота: как вернуть кишечнику комфорт?

В норме образование кишечных газов не сопровождается вздутием живота и болезненными ощущениями. Метеоризм у взрослых людей возникает по разным причинам, чаще всего это неправильное питание, еда в спешке и на бегу, стрессы, замедленная перистальтика кишечника или индивидуальные особенности организма. Само по себе вздутие живота — не болезнь, а всего лишь проявление нарушений пищеварения. Его причину нужно найти и устранить, но до этого надо справиться с неприятными симптомами.
shutterstock_588646133.jpg
Ветрогонное средство «Dr.Gaz'ex» содержит симетикон, помогает избавиться от метеоризма и быстро снять болезненные ощущения, связанные с ним. Оно замедляет образование пузырьков газа и разрушает те, что уже появились. В результате вздутие живота устраняется, работа кишечника восстанавливается, а вы чувствуете себя комфортно.

При этом симетикон никак не влияет на пищеварение и микрофлору кишечника, не всасывается в нем. Соединение выводится из организма естественным путем в неизмененном виде через некоторое время после приема.

Капсулы «Dr.Gaz'ex» можно принимать после каждого приема пищи, перед сном или при появлении признаков метеоризма.

Рекомендуемые товары