Блог

Матовые волосы или как вернуть былой блеск локонам

1.jpgЭффект матовых волос — распространённое явление наших дней. Причины потери блеска могут быть разные, но в основном это негативное влияние химических завивок, окрашивания или регулярная горячая укладка. Всё это способствует обезвоживанию волос. В результате — кутикула повреждается, ее чешуйки приподнимаются и топорщатся, обнажая стержень волоса.

Волосы теряют жизненный блеск, становятся ломкими, сухими и непослушными.

Если замечаете такие симптомы на своей голове, рекомендуем прибегнуть к следующим мерам:

1. Воздержитесь от окрашивания и тонирующих средств. За счет химического состава, это только усугубляет внешний вид и состояние поврежденных волос;

2. На время восстановительного процесса, лучше отказаться от агрессивных способов укладки, таких как утюжки и плойки. Сухие волосы становятся слишком ломкими, а под влиянием высокой температуры, есть риск просто-напросто их сжечь;

3. Откажитесь от фена. Сушите голову естественным путем, промокнув влажные волосы сухим полотенцем;

4. Мойте голову средствами для поврежденных волос. Правильно подобранный шампунь поможет восстановить волос изнутри. Тщательно изучайте состав перед покупкой, избегайте шампуня с сульфатами. Так же, специалисты рекомендуют менять шампунь раз в три месяца;

5. Используйте дополнительный уход. Верните былой блеск и силу своим волосам, а поможет Вам в этом маска-гидробаланс для волос от «SKIN PLUS».

Маска разработана в лаборатории Мирролла, специально для тусклых и поврежденных волос. Она насыщает волосы необходимой влагой и питательными элементами, делает их более послушными и ухоженными, сокращает ломкость, облегчает процесс расчесывания и укладки.

Входящие в состав витамины обеспечивают волосам прочность и блеск, а ценный экстракт орхидеи сохраняет влагу внутри структуры волоса и стимулирует восстановительные процессы.

Соблюдая эти простые правила, Вы уже скоро заметите результат и вновь сможете насладиться красотой и здоровьем своих волос!

Рекомендуемые товары